28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Игорь Руденя дал поручения по капитальному ремонту спортзала Княжьегорской школы Зубцовского района, развитию спортивной инфраструктуры села

30 июля Губернатор Игорь Руденя в Правительстве Тверской области провёл личный приём граждан. С вопросом об оказании содействия в капитальном ремонте спортивного зала в Княжьегорской средней школе Зубцовского района, где учатся более 80 детей, обратилась многодетная мама Юлия Дараган.

Разговор с главой региона Юлия Дараган начала с благодарности за пуск «Ласточки» от Москвы до Ржевского мемориала. Поезд проходит через село Княжьи Горы, местные жители получили возможность добраться с комфортом не только до Москвы и знакового для всей России памятного места, но и соседних населенных пунктов. 

«Можем доехать до Погорелого городища, Шаховской. Замечательное расписание - поезд и утром идет, и обратно вернуться нет проблем. Очень комфортные условия внутри, сделаны удобные платформы», – передала Юлия мнение многих жителей села Княжьи Горы. 

Игорь Руденя рассказал о дальнейших планах по повышению качества транспортного сообщения – запланирована электрификация ветки, что позволит сократить время в пути. Кроме того, предполагается развитие дорожной сети: предусмотрено расширение трассы М-9, создание объезда Зубцова. В порядок приводятся и дороги в муниципалитете, Юлия Дараган подтвердила - в селе Княжьи Горы отремонтированы три участка местных дорог. 

Здание Княжьегорской школы, с просьбой ремонта спортзала в которой пришла на прием Юлия Дараган, построено в 1987 году. Все это время спортзал капитально не ремонтировался. В этом году к 1 сентября при поддержке области помещение будет приведено в порядок. Однако, по словам заявительницы, в спортзале требуются именно капитальные работы. Это актуально с учетом функционирования в школе спортивных секций – по вольной борьбе, волейболу и других. 

«Дам поручение Минобразования, Минстрою региона, главе района рассмотреть расширение перечня работ. В этом году должны быть сделаны запланированные, в следующем – капитальные», – сказал Игорь Руденя. 

Юлия Дараган отметила актуальность создания в селе и других спортивных объектов. Игорь Руденя поручил Комитету по физической культуре и спорту региона рассмотреть такие возможности и представить предложения, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.