29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Директор «Фонда Твери» Юлия Саранова получила иск в размере 2600 евро от британской организации

В Арбитражный суд поступил иск от британской организации The Equal Rights Trust направлен против компании «Фонд Твери». Через суд компания ожидает получить компенсацию в размере 2600 евро.

Именно такую сумму фонд задолжал компании за создание методички в поддержку трансгендерности. По информации издания Момент истины, сотрудничество с фондом началось 1 марта. Русская компания была вынуждена обратиться за консультацией в иностранную компанию для создания методических рекомендаций. Выполнить работу удалось с помощью украинской ЛГБТ-организации.

Иностранная компания разработала целый ряд мер, которые огласили ряд проблем трансгендерности среди школьников. Всеми организационными моментами занималась Юлия Саранова, она же была во главе фонда. Дела вначале шли охотно, она ежедневно звонила, проводила консультации. Под конец срока, когда дело дошло до оплаты, женщина пропала. Украинская организация также поучаствует в заседании, так как ее услуги не были оплачены. За разработку им требуется выплатить сумму в 2600 евро в любой валюте. Женщине также необходимо явиться на суд. Для нее ситуация «не на руку», так как она планирует стать депутатом Госдумы. Юлия Саранова ранее уже была замешана в подобной ситуации. На тот момент она выступала в роли волонтера и занималась сбором подписей на восстановление Речного вокзала. Все складывалось в ее пользу, но вот только приказ о восстановлении вокзала был принят заблаговременно, и средства из бюджета поступили на счет организации. Вместо того, чтобы сделать выводы, женщина выдала инцидент как собственную заслугу.