18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28

МедКомплексу А.В.К. 20 лет

В 2021 г. компании МедКомплекс А.В.К. – одному из крупнейших российских дистрибьюторов медицинского оборудования и мебели  -  исполняется 20 лет. Компания начала свою работу в 2001 году в Москве с поставок товаров медицинского назначения.

С момента своего создания МедКомплекс А.В.К. сильно отличался от конкурентов расширенным ассортиментом, а также предоставлением заказчику наиболее полной информации о товарах: уже в 2007 г. компания первой на рынке начала публиковать сравнительные таблицы на товар, помогающие клиенту определиться с выбором. Очередной рывок в развитии произошел в 2009 г. К этому времени дистрибьютору, ориентированному прежде всего на работу с российскими производителями,  удалось заключить эксклюзивные договоры с ведущими из них, а также с транспортными компаниями, обеспечивающими доставку товаров заказчикам. В том же году компания первой на рынке открыла информацию о производителях и ценах, тем самым сумев привлечь новый поток клиентов.

Сегодня МедКомплекс А.В.К. является одним из ведущих игроков российского рынка медицинской техники. Компания предлагает полный комплекс решений и услуг для своих клиентов, которые, в свою очередь, получают возможность закупить в одном месте все основное оборудование для любой медицинской точки, начиная от прививочного пункта и заканчивая городской больницей. Компания выполняет проекты по всей территории России. Сотрудники МедКомплекса А.В.К. постоянно следят за потребительским рынком и чутко реагируют на меняющиеся тенденции. Особенное внимание уделяется информационным технологиям. Компания работает в режиме marketplace, все процессы оптимизированы, и каждый клиент может сформировать заказ за 3 клика на сайте. Особенность сайта компании заключается еще и в том, что все товары из каталога представлены с максимально подробным описанием, включающим в себя все технологические характеристики.

 Для современных компаний, тем более федерального масштаба, ключевое значение имеет логистика, как производственная, так складская и транспортная. Первая позволяет обеспечить бесперебойные закупки товара как у отечественных, так и у зарубежных производителей, вторая – правильное хранение, отвечающее всем необходимым условиям. Четко отрегулированная транспортная логистика помогает оптимизировать доставку товара потребителю в кратчайшие сроки. Развитие сервиса для клиентов на сайте МедКомплекса А.В.К. включило в себя формирование «памятки экспедитора» и раздела «путь к успешной доставке. Складские площади компании МедКомплекс А.В.К. за прошедшие 20 лет выросли в 12 раз: с 400 до 5000 кв.м., на складе ежедневно находится более 90 % всего предлагаемого ассортимента, что значительно сокращает время доставки заказа клиенту.

«20 лет — это серьезный временной отрезок даже в масштабах всего мира, меняющегося сейчас стремительно. А 20 лет для отдельно взятой компании – уникальная многоэтапная история. Каждое событие на нашем пути заставляло нас в чем-то меняться, но неуклонно двигаться вперед. Менялась страна, менялись законы, менялись технологии, менялось оборудование, однако всегда оставались неизменными наши принципы: широкий ассортимент товаров по конкурентной цене, абсолютно открытая ценовая политика, минимальное время выполнения заказа. Благодаря этому за прошедшие 20 лет компания стала сильной и востребованной. Мы умеем использовать накопленный опыт, расти, развиваться, не чувствовать усталости, и поэтому в свой юбилейный день рождения уверены: «Лучшее, конечно, впереди!», - отметил генеральный директор МедКомплекса А.В.К. Олег Гриньков.