29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Игорь Руденя обсудил с главой Бельского района ремонт дорог и реконструкцию стадиона в муниципалитете

7 декабря Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Бельского района Вадимом Сивицким. Обсуждались актуальные вопросы развития территории. В частности – реконструкция районного стадиона в городе Белый и приведение в нормативное состояние местных дорог.

Районный стадион в Белом – основное место проведения легкоатлетических районных соревнований, лыжных гонок, состязаний по биатлону, волейболу, пляжному волейболу, футболу. Здесь также проходят Дни города и района.

В ходе реконструкции предполагается уложить новое покрытие на футбольном поле, волейбольной площадке и беговой дорожке, заменить трибуны для зрителей, привести в порядок раздевалки.

Глава района обратился к Игорю Рудене с просьбой о включении объекта в Адресную инвестиционную программу Тверской области на следующий год, чтобы начать работы с мая 2022 года. Игорь Руденя поручил проработать вопрос профильным ведомствам.

Кроме того, на встрече обсуждался ремонт дорог Оленино–Воротьково–Белый, протяженностью 72,7 км и Белый–Понизовье–Жарковский протяженностью 50 км. По трассам проходят несколько маршрутов, в том числе, школьные и межрайонные.  

Губернатор поддержал предложение по проведению ремонта на данных дорогах и поручил Министерству транспорта региона включить объекты в программу дорожных работ.

Среди других тем встречи – прохождение отопительного сезона, консолидация коммунальных активов, вакцинация населения против коронавирусной инфекции и прочие, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.