28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

На дорогах Тверской области продолжается ремонтная кампания

photo1652271986 1К ремонту автомобильных дорог регионального значения подрядчики приступили уже в апреле. Работы ведутся, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Как отметил Губернатор Игорь Руденя на одном из недавних совещаний с членами областного Правительства, особое внимание в ходе дорожной кампании необходимо уделять дорогам, ведущим к социально значимым и туристическим объектам.

В Осташковском округе продолжается ремонт дороги Торжок – Осташков. Это ведущий туристический маршрут к озеру Селигер. Также устройство асфальтобетона ведется на дорогах Рамешки – Максатиха, Титово – Белый Городок – Приволжский, «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» – Спасское, Спирово – Козлово – Ососье.

В Твери работы в рамках нацпроекта ведутся на 9 объектах в Заволжском, Московском и Пролетарском районах города, отмечает пресс-служба областного правительства.

По нацпроекту также начался ремонт искусственных сооружений на региональных дорогах. В планах на этот год – мосты через реки Кушалка и Песенка, расположенные на дорогах Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна и Кафтино – Пальцево – Липны.