25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В Тверской области проходит Всероссийская конференция о культурных кодах народов страны

frhv9rhojzfkd6o7pk60dn3kczi1f6ku

Гостеприимная Тверская область принимает на своей земле Всероссийскую конференцию, участники которой обсуждают культурное наследие великих созидателей земли русской и его популяризации, разработке межрегиональных музейных маршрутов, а также о вхождении в массы национальных культурных кодов. 

Вплоть до 13 августа на новоторжской земле сотрудники музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской и Архангельской областей, Татарстана, Оренбуржской и Нижегородской областей дискутируют на темы краеведения, археологии, а также особенно популярной сегодня отечественной войной истории. Верхневолжье представляют спикеры из областного Дома народного творчества, а также Музея Калининского фронта.

Все рассуждения будут подчинены одной мысли: через образование человек должен развиваться культурно. Музейщики в этом готовы только помогать, активно популяризируя наследие народов страны. Они выступят единым фронтом в деле разработки межрегиональных экскурсионных маршрутов.  В тверском крае жили и творили ярчайшие личности. Истории об их пребывании на территории Верхневолжья, произведениях, созданных ими можно часами рассказывать и показывать жадным до новых открытий. 

 

Отдельный пласт для проработки - народное творчество, которому в связи с объявлением Года культурного наследия народов России в Тверской области уделяется как никогда много внимания. Эта тематика участниками конференции будет проработана отдельно

0+

 

Источник: Газета Вся Тверь