25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В ДК «Пролетарка» в Твери пройдет детский фестиваль сказок

rcsqo4z9htrvv8f6sso9ul2tst3gijvz

Дворец Культуры приглашает юных тверичан  на незабываемую встречу с любимыми героями детских мультфильмов, кино и мира книг в рамках VII ежегодного фестиваля сказок.

Седьмой по счету фестиваль для детей в возрасте от 4 до 6 лет пройдет 28 и 29 сентября в 10:00 на Территории Творчества в малом киноконцертном зале «Пролетарки».

Мероприятие проводится творческой мастерской Дворца совместно с библиотекой семейного чтения на Пролетарке – одной из старейших библиотечных систем г. Тверь с 38-летней историей.

«Пролетарский» праздник пройдет в форме познавательно-развлекательного путешествия. В сказке будут положительные и отрицательные герои: злая  Баба  Яга  заколдует    добрую    сестрицу  Аленушку, которая потеряет в лесу своего маленького братика  Иванушку. Но она конечно же, очнется от заклятья и встретится с ним, благодаря 200 маленьким помощникам – воспитанникам 10-ти групп детских садов № 10 и № 96, которые успешно преодолеют все сказочные «препятствия» – интерактивные разминки, игры, викторины, загадки и конкурсы.

 
Завершится сказка приятным сюрпризом для юных участников – демонстрацией фрагментов советского мультфильма 1953 года «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».


Еще по теме Тверитян приглашают на лекцию о творчестве Обри Бердслея

2 октября в 15:00 в библиотеке имени Горького состоится лекция из цикла «История одного художника».

«Поколение Insight»: корреспондент «Вести Тверь» побывала на масштабном форуме блогеров

Всероссийский форум региональных блогеров «Поколение Insight» прошел в Москве. Форум уникален своими масштабами: такого сосредоточения медийных личностей из регионов на одной площадки еще не было. Самые популярные пользователи соцсетей встретились и поделись секретами успеха с начинающими блогерами.

На выставке в Торопце впервые покажут великие преображения

Выставка приурочена к 350-летию со дня рождения Петра I. 

Возрастное ограничение - 0+.