20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Фестиваль «Музыкальная осень в Твери» откроется в Международный день музыки

f23df4a322435bb165dbf9d116d8683c

Новости Твери: в этом году фестиваль «Музыкальная осень в Твери» пройдет в областной филармонии в 53-й раз. 1 октября, в Международный день музыки, в Тверской областной академической филармонии в 18 часов состоится торжественное открытие фестиваля «Музыкальная осень в Твери».

В этом году фестиваль будет проходить в 53-й раз. За время своего существования он уже сникал славу одного из значимых музыкальных событий региона. На 53-м фестивале будут, как всегда, представлены самые разные музыкальные жанры: академическая, оркестровая, камерная, органная, народная, ретро-эстрада, хореографическое искусство.

1 октября откроет фестиваль  вечер хоровой и оркестровой музыки (6+).

7 октября в 19 часов состоится сольный концерт Василия Герелло «От всей души» (6+): оперная звезда мировой величины, солист Мариинского театра выступит с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата», в концерте примет участие заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан Владимир Белов (тенор).

8 октября в 18 часов пройдет вечер французской музыки для трубы и органа (6+): музыку различных эпох исполнит дуэт заслуженной артистки России Людмилы Голуб (орган) и лауреата Премии Президента РФ и международных конкурсов Владислава Лаврика (труба).

9 октября в 18 часов слушателей приглашают на концерт русской песни от Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной (6+).

11 октября в 19 часов программу «Имена на все времена» (6+) к 85-летию Иосифа Кобзона представят солисты и коллективы филармонии.

15 октября в 18 часов выступит фортепианный дуэт «ST-DUO» (Софья Сахнова и Антонина Лузько) (6+).

16 октября в 18 часов зрителей приглашают на программу «Романтика в балете и музыке» (6+), которую представят артисты Московского государственного театра «Русский балет» под управлением Вячеслава Гордеева и музыканты Московской консерватории и филармонии.

21 октября в филармонии в 19 часов будут звучать саксофон и оркестр: вместе с Сергеем Колесовым выступит Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» (6+). Зрителям обещают премьеру - «Концерт для саксофона и струнного оркестра» Пьера-Макса Дюбуа. 

25 октября в 19 часов состоится вечер органной музыки (6+), на котором выступит победитель XXV международного конкурса в Сент-Олбанс (Великобритания), международного конкурса им. А.Ф. Гедике в Москве, международного конкурса в Шрамберге (Германия) Константин Волостнов (орган).

27 октября в 19 часов – концерт лауреатов конкурса Е.Образцовой «Наследие Елены Образцовой» (6+) Елены Соловьевой (меццо-сопрано) и Руслана Ибрагимова (баритон), которые выступят с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата».

28 октября в 19 часов с программой «Из Испании в Россию» (6+) выступит один из ведущих гитаристов России,  лауреат международных конкурсов Юрий Нугманов.

30 октября пройдет торжественное закрытие фестиваля «Музыкальная осень в Твери» - прозвучат шедевры мировой джазовой музыки в исполнении коллектива Gnesin Jazz Quintet (12+).

Возрастное ограничение: 6+