24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56

Экономика

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года

Государственная программа «Управление природными ресурсами и охрана окружающей среды Тверской области» на 2024 – 2029 годы рассмотрена на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

В колледжах Тверской области - участниках федерального проекта «Профессионалитет» прошёл Единый день открытых дверей

В Тверской области прошел Единый день открытых дверей на площадках колледжей - участников федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Делегация Тверской области примет участие в VIII Российско-Китайском ЭКСПО

В мае этого года делегация Тверской области примет участие в VIII Российско-Китайском ЭКСПО.

Компании Тверской области принимают участие в Международной выставке электроники

Предприниматели Тверской области представляют свою продукцию на 26-й Международной выставке электроники ExpoElectronica 2024 в Москве. От Верхневолжья заявлено шесть компаний: ООО «ССК», ООО «Металлография», ООО «Омникомм Тверь», ООО «Полиматериал», ООО «ТД «Самберри» и ООО «Солюшн».

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

В Тверской области появился еще один пятизвездочный отель

В апреле успешно прошел процедуру обязательной классификации и получил «5 звезд» отель-усадьба «Времена года» в Торопецком округе. Это потребовало существенного преображения инфраструктуры и усовершенствования сервиса и комфорта пребывания гостей.

В Тверской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля в Тверской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Около 200 работодателей представили ведущие отрасли промышленности Верхневолжья: машиностроение, агропромышленный сектор, швейное производство, оборонный комплекс, силовые ведомства и другие. Всего соискателям предложено более 4 тысяч вакансий.

Завод «Тверской экскаватор» и Тверской политехнический колледж планируют участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет».

Аграрии Верхневолжья приступили к весенним полевым работам

В Тверской области стартовала весенне-полевая кампания. Установившаяся сухая и теплая погода позволила сельскохозяйственным организациям приступить к работам на неделю раньше намеченных сроков.

На Северном обходе Твери завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

В Верхневолжье продолжается строительство Северного обхода Твери - одного из ключевых инфраструктурных проектов. Его самым крупным и технически сложным объектом является мост через Волгу протяженностью 738 метров - сейчас завершен последний этап надвижки пролетного строения моста.