29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Найдут ответственного за дороги

В Твери создадут новое муниципальное предприятие, отвечающее за содержание городской улично-дорожной сети. Его деятельность будет строиться на основе муниципального заказа, что позволит серьезно улучшить работу администрации в этом направлении.
В администрации города уже идет формирование и обсуждение комплексной стратегии по уборке и содержанию улично-дорожной сети. Она послужит основой для разработки городской целевой программы, направленной на улучшение качества содержания и ремонта магистральных дорог, мостов и других ключевых объектов.
— Такие мероприятия, как разработка и утверждение схем, регламентов уборки и содержания улично-дорожной сети, определение мест временного складирования снега позволят нам улучшить как обстановку на городских дорогах и магистралях, так и экологию города в целом, — подчеркнул Василий Толоко в беседе с корреспондентом НИА Тверь.
Пока же за магистральные улицы по-прежнему отвечает МУП «ЖЭК». К началу зимы предприятием подготовлены 44 единицы спецтехники. Это лишь часть от реальных потребностей города. Автопарк МУП «ЖЭК» будет пополняться. 31 машину приобретут в лизинг.
Городские власти предлагают к уборке города подключиться на конкурсной основе и тверским предприятиям, многие из которых располагают необходимой техникой.