29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Борьба за тепло

В Твери завершается пуск тепла и горячего водоснабжения. За минувшие сутки в 24 жилых домах областного центра было восстановлено горячее водоснабжение. Как сообщили НИА Тверь в объединенной диспетчерской службе администрации города, горячей водой были обеспечены 2745 жилых домов города, что составляет 92% от общего числа домов с централизованным ГВС.
Аварийной бригадой ООО «Тверьтепло» было устранено крупное повреждение теплосетей возле дома №9 корп. 4 по Волоколамскому проспекту. Это позволило возобновить подачу горячей воды в 11 близлежащих домах. Завершены и ремонтные работы возле дома №5 по улице Новоторжской. Здесь были подключены 10 домов, где горячее водоснабжение отсутствовало из-за множественных разрывов на разводящих сетях.
Аварийные бригады ООО «Тверьтепло» и департамента ЖКХ администрации Твери проводят работу по устранению повреждений трубопроводов в усиленном режиме, без выходных.
Завершаются аварийные ремонтные работы на тепловых сетях, питающих объекты социальной сферы. Из 67 учреждений здравоохранения тепло есть в 65. В среду произведен пуск отопления на один из проблемных объектов отрасли – корпус городской больницы скорой медицинской помощи, расположенный на улице Пичугина. В ближайшие дни тепло появится и в двух оставшихся объектах – поликлиниках на Смоленском переулке и в посёлке Сахарово.
В плановом режиме проводится пуск отопления и в жилом фонде Твери. Тепло бесперебойно подаётся примерно в 90% домов города. Кроме того, производится регулировка и отладка системы, а также вывод её на нормативные параметры.