29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Жители Твери торжественно встретят Деда Мороза в городском саду

За окном октябрь, а в администрации Твери состоялось первое, организационное заседание рабочей группы по празднованию Нового 2012 года и Рождества Христова.
Как пояснили в администрации, "это связано с тем, что основные работы по новогоднему оформлению города должны быть завершены к 1 декабря". За это время надо изготовить и разместить разнообразные поздравительные баннеры, украсить здания и улицы областного центра, в котором проживает более 400 тысяч человек, отремонтировать существующую и смонтировать новую световую иллюминацию. И, конечно, установить на улицах и площадях этого древнерусского города нарядные новогодние ёлки. "Здесь дается закономерное послабление", — подчеркнул собеседник агентства: "Установленный срок касается только искусственных елок". Лесные красавицы будут привезены и украшены позднее, чтобы они "не потеряли раньше времени свой праздничный вид".
На заседании обсужден предварительный план праздничных мероприятий. С 24 декабря в Дворце творчества детей и молодёжи, тверских театрах, академической областной филармонии и цирке начнутся "школьные елки". Собственные праздники состоятся и во всех учебных заведениях столицы Верхневолжья. Детей из малообеспеченных и многодетных семей ждут новогодние представления с вручением подарков.
Главное праздничное действо – встреча Деда Мороза, намечено на 25 декабря. Причём впервые торжества пройдут не на площади у администрации Твери, а на берегу Волги в городском саду. Это позволит увеличить количество участников праздника. А сотрудникам ГИБДД не нужно будет перекрывать улицы в самом центре города, как это делалось все предыдущие годы.