29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Тверские энергетики провели для школьников уроки энергобезопасности

Уроки электробезопасности провели энергетики филиала ОАО "МРСК Центра" — "Тверьэнерго" для учащихся Бежецкой и Эммаусской школ-интернатов, а также Тверской гимназии № 6. И заслужили благодарность.
"Директор Бежецкой школы-интерната Елена Пакканен поблагодарила директора тверского филиала Александра Ейста за проведение столь важного мероприятия, а также за поддержку детей-сирот", — сообщили 25 октября в "Тверьэнерго".
На эти уроки энергетики привезли учащимся тетради и ручки, игровые обучающие компьютеры и игры, глобусы.
Электричество — это не только друг, но и потенциальная опасность. Сотрудники управления технического и производственного контроля и охраны труда в доступной форме объяснили правила поведения вблизи энергообъектов, рассказали, чем опасен электрический ток, продемонстрировали на наглядных примерах серьезность опасности проникновения в трансформаторные подстанции и на другие энергообъекты. Энергетики заострили внимание ребят на том, как правильно обращаться с электроприборами, розетками и выключателями в быту.
Особый интерес у ребят вызвал мастер-классу по оказанию помощи пораженному электрическим током. В роли пострадавшего выступил учебный тренажёр "Гоша". После объяснения специалистов дети с увлечением провели соревнования по "оживлению" манекена. Дух состязания не помешал усвоить и отработать на практике основные навыки по спасению человека.
"Тверьэнерго" осуществляет распределение и передачу электроэнергии, электроснабжение потребителей на территории Тверской области в 36 административных районах. Этот филиал ОАО "МРСК Центра" объединяет 37 районов электрических сетей, с общим числом работающих более 3 тысяч человек. "Тверьэнерго" обеспечивает централизованное электроснабжение потребителей на территории Тверской области, площадь которой превышает 84 тысячи квадратных километров с населением 1,3 млн человек. Протяженность электрических сетей "Тверьэнерго" напряжением 0,4-110 кВ превышает 47,4 тысячи км. Это 308 подстанций напряжением 35-110 кВ.