29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Тверь почти на 100% готова к холодам

По последним данным объединённой диспетчерской службы администрации города Твери, отопление пущено в 2410 домов областного центра, что составляет 99,8% от всего жилого фонда, подключенного к централизованной системе теплоснабжения.
На сегодняшний день не зафиксировано ни одного крупного повреждения на теплотрассах Твери. Все разрывы носят локальный характер и оперативно устраняются аварийными бригадами ООО «Тверьтепло» и департамента ЖКХ администрации города.
Ликвидация повреждений в большинстве случаев производится без отключения отопления в жилых домах. Лишь в отдельных случаях для проведения работ требуется кратковременное прекращение подачи тепла в единичных домах. Подобным участкам отдаётся наибольший приоритет, поэтому их число неуклонно снижается, и в общей сложности не превышает 1% от всего жилого фонда.
Похожая ситуация складывается и с горячим водоснабжением. Работы по устранению разрывов ведутся в плановом порядке. Число домов с бесперебойной подачей горячей воды по состоянию на 1 ноября составляет 98,6%.
Коммунальщикам удалось полностью стабилизировать гидравлический режим системы теплоснабжения, ранее нарушавшийся из-за крупных утечек, что позволит постепенно наращивать параметры теплоносителя — его температуру и давление.