29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

"Омиа" построит в области предприятие по производству мраморной крошки

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел рабочую встречу с представителями международного концерна «Омиа». Концерн планирует реализовать на территории Тверской области инвестиционный проект – строительство завода по производству мраморной крошки. Она используется при изготовлении бумаги, в лакокрасочной промышленности, а также для выпуска чистящих веществ. Компания работает в России более 20 лет, в нашей стране уже работают два ее завода.
В настоящее время инвестор рассматривает ряд площадок на территории Тверской области, на которых может быть реализован проект, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.
– Мы заинтересованы в плодотворном сотрудничестве с надежными партнерами, – отметил на встрече Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. – Готовы оказывать всю необходимую помощь и содействие в решении возникающих вопросов.
Проект компании «Омиа» предусматривает инвестиционные вложения в строительство завода в размере 830 миллионов рублей и создание около 50 рабочих мест. По словам руководителя проекта Максима Попова, одним из важнейших принципов работы концерна «Омиа» является соблюдение экологических норм, развитие расположенной рядом с производством социальной инфраструктуры.