29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Политики договорились уважать друг друга и избирателей

Мы все заинтересованы в том, чтобы внутри страны и за ее пределами никто не поставил под сомнение итоги парламентских выборов. И в первую очередь, в этом заинтересованы сами политические партии.  Так прокомментировала подписание в Твери 29 сентября Соглашения  "За чистые и честные выборы" председатель Тверской областной избирательной комиссии Валентина Дронов. Об этом СМИ сообщили в облизбиркоме.
Соглашение подписали лидеры региональных отделений партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Справедливая Россия". По словам Дроновой, "участники Соглашения взяли на себя обязательства вести агитационную кампанию корректно, с уважением к другим партиям и к своим избирателям". "Руководители региональных отделений политических партий признали, что именно позитивный настрой избирателей и максимальное представительство Тверской области в Государственной Думе - главный приоритет", - подчеркнула она.
По мнению Дроновой, "все поддержат выполнение каждого пункта Соглашения, включая широкий общественный контроль за ходом избирательной кампании со стороны наблюдателей, средств массовой информации, представителей демократических институтов гражданского общества". "Только те люди и политические партии, которые уважают и соблюдают Законы своей страны, вправе работать над их созданием в Государственной Думе РФ", - подчеркнула она. "В свою очередь, избирательные комиссии Тверской области — областная, территориальные и участковые - готовы к конструктивному и открытому сотрудничеству со всеми участниками избирательного процесса", - сказала она уточнив: "Сотрудничеству,  основанному на принципах законности, равенства, взаимопонимания и уважения".
По данным облизбиркома, в Тверской области проживает свыше 1,1 млн избирателей. Для выборов депутатов в Государственную Думу будет создано 1256 избирательных участков.