29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Многодетным семьям – бесплатные участки

Законодательным Собранием Тверской области рассмотрен законопроект о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
«В Законодательное Собрание поступило несколько вариантов закона,— сказал в беседе с корреспондентом НИА Тверь председатель постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Вячеслав Суязов.— В ходе рассмотрения мы остановились на варианте, предложенном Губернатором области Андреем Шевелевым. Именно он рекомендован для дальнейшей работы».
Предложенный губернатором законопроект устанавливает право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трёх и более детей. Больше всего семей— соискателей пятнадцати соток от государства специалисты насчитали в Твери, Калиниском и Конаковском районах области.
К слову, сам Андрей Владимирович является многодетным отцом — в его семье воспитываются трое сыновей.
«В конечном счете, закон должен предусматривать четкий порядок выделения участков, пригодных под строительство,— подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин.— Думаю, что закон заработает уже с начала следующего года».
Проработкой закона займется специально созданная рабочая группа, которая подготовит его ко второму чтению.