19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Игорь Руденя обсудил с главой Удомельского городского округа развитие ФАПов, создание детского технопарка и другие актуальные вопросы

26 января Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Удомельского городского округа Ремом Рихтером. Обсуждалось социально-экономическое развитие территории, актуальные для муниципалитета вопросы.

Игорь Руденя поинтересовался ходом прививочной кампании в Удомельском городском округе. По словам главы муниципалитета, ежедневные объемы вакцинации доходят до 130 прививок. 

Одним из актуальных вопросов в здравоохранении округа является развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов. Сейчас в муниципальном образовании идет ремонт шести ФАПов. 

Игорь Руденя и Рем Рихтер обсудили установку новых модульных ФАПов в деревне Касково и селе Котлован. Учреждения будут обслуживать более 1500 человек в 49 населенных пунктах. В настоящее время идет подготовка территорий, где планируется установить модульные конструкции. 

Игорь Руденя также поддержал предложение муниципалитета по открытию в Удомле детского технопарка. Его создание позволит не только развить инженерные компетенции детей, подростков и молодежи, но и проводить раннюю профессиональную ориентацию школьников. Сейчас ведется капитальный ремонт помещений в здании Удомельского колледжа, где предполагается развивать образовательную площадку. 

На встрече речь шла и о поддержке заявки Удомельского городского округа на создание модельной муниципальной библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Ее планируется разместить в здании средней общеобразовательной школы № 2 им. Сергея Ступакова. Подготовлены дизайн-проект и проектно-сметная документация на капитальный ремонт учреждения. 

Еще одной темой встречи стало приведение в порядок дорожной сети. 

В Удомле в программу ремонта на 2021 год вошел проспект Курчатова – одна из центральных улиц города. Протяженность ремонтируемого участка – 1,4 км. Завершить работы планируется в текущем году, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.