26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Твери проводят бесплатные занятия на свежем воздухе для профилактики и восстановления организма после COVID-19

Все занятия проводят сертифицированные специалисты в Парке Победы и Горсаду.

Во время пандемии COVID-19 каждый из нас прочувствовал, как важно беречь своё здоровье. Тверские общественники из «Академии здоровья» советуют жителям своего региона повышать уровень иммунитета с помощью естественных оздоровительных практик и приглашают всех желающих на бесплатные занятия на свежем воздухе, сообщает портал «Открытые НКО». 

— Оздоровительные занятия направлены на повышение иммунитета и жизненного тонуса организма, а также на профилактику заболеваний и восстановление переболевших ковидом: снятие одышки и быстрой утомляемости, восстановление обонятельной и осязательной функций организма устранение хронического кашля, профилактика тромбообразования, — рассказывают в «Академии здоровья».
Занятия уже посетили более 680 человек. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Будем здоровы!» при поддержке Фонда президентских грантов. Участники рассказывают об улучшениях самочувствия и отмечают, что занятия – это большой стимул:
— Они помогают сохранять себя в форме, дают моральную поддержку, общение с ровесниками. Оздоровительные практики помогают поддерживать форму, создают тонус. Ощущать себя я стала совсем по-другому. Ничего сложного на занятиях мы не делаем: все упражнения простые и доступные для нашего возраста. Каждый раз с радостью ждешь следующего урока, потому что знаешь, что обязательно будет позитив. Физический позитив, моральный, — делятся отзывами участники проекта. 
Приходить на занятия необходимо в удобной обуви и одежде, не стесняющей движения. Вход свободный для всех желающих.
Занятия в Городском саду проводятся на лужайке справа от центрального входа, в Парке Победы — на лужайке рядом с детской площадкой.