25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

В Твери у перинатального центра прошла акция по посадке дубов с участием многодетных семей региона

photo 2022 05 13 14 00 2313 мая в Твери прошла традиционная весенняя акция «Всероссийский день посадки леса». В этом году она состоялась в канун Международного дня семьи, поэтому местом проведения акции символично была выбрана территория у областного клинического перинатального центра им. Е.М. Бакуниной.

Участие в ней приняли Губернатор Игорь Руденя, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев, а также многодетные семьи Верхневолжья, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Проведение подобных акций вместе с детьми становится для нас доброй традицией. Будут расти не только деревья, но и сами ребята, которые принимали участие в их посадке. Учитывая, что дуб – это дерево-долгожитель, через много лет на это место будут приходить и внуки сегодняшних участников. Уверен, что эта акция станет традиционной и будет проходить во всех муниципалитетах региона», – отметил Игорь Руденя.

Акция «Всероссийский день посадки леса» ежегодно проходит во всех субъектах Российской Федерации по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Ее цель – привлечь внимание общества к вопросам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов, увеличения площадей зеленых зон.