08.08.2025
°C
2
$ 79.38
€ 92.66

В микрорайоне «Южный» ведется строительство новой дороги

photo 2022 06 02 12 47 16Губернатор Игорь Руденя проводит рабочую поездку по объектам строительства и социальной сферы города Твери.

В программу рабочей поездки включены объекты, работы на которых ведутся, в том числе, по обращениям жителей города.

Сегодня глава региона проконтролировал ход строительства дороги в районе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова в Южном. Подрядчик уже приступил к работам. Сейчас завершен подготовительный этап.

Проектом предусмотрено строительство новых участков дороги по улицам Левитана и Вологодской протяженностью 0,37 км и 0,11 км соответственно, ремонт участка дороги по улице Можайского, строительство тротуаров и велодорожки, в том числе с переустройством инженерных коммуникаций. Также будет выполнено благоустройство и озеленение близлежащей территории.

Игорь Руденя поставил задачу максимально оперативно на высоком качественном уровне выполнить работы на объекте, востребованном у жителей микрорайона, отмечает пресс-служба.

На данный момент во всех районах областной столицы продолжается ремонт улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» – в работе 24 объекта, в том числе, это тротуары.