29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Твери вновь открылся пункт вакцинации против коронавирусной инфекции в торговом центре «Рубин»

photo1660560688 3Здесь жители области могут привиться против коронавирусной инфекции вакциной Спутник V.

Пункт работает ежедневно с 13:00 до 19:00 на втором этаже торгового комплекса по адресу: проспект Калинина, д. 15.

Медики отмечают: вакцинация против коронавирусной инфекции в настоящее время очень актуальна – фиксируется рост заболеваемости, но его темпы умеренные.

«Нужно обязательно сделать прививку тем, кто ее еще не сделал. А также тем, кто еще не болел коронавирусной инфекцией. Пройти вакцинацию или ревакцинацию также рекомендуем тем, кто перенес коронавирусную инфекцию или прививался ранее, но уже прошло более 6 месяцев с этого момента», – отмечает главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Тверской области Александр Раздорский.

Жители Верхневолжья могут сделать прививку как в будни, так и в выходные дни: прививочные пункты работают в ежедневном режиме. Кабинеты вакцинации открыты на базе бюджетных лечебных учреждений и работают по будням с 8 до 21 часа, в выходные и праздничные дни с 8 до 20 часов, отмечает пресс-служба областного правительства.

Вакцинация против COVID-19 проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по номеру 122, через портал Госуслуг или непосредственно звонить в пункты вакцинации. С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.