28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Твери пройдет областной конкурс «Безопасное колесо» с участием отрядов юных инспекторов движения

photo1663145047 216 сентября во Дворце творчества детей и молодежи в Твери пройдет областной конкурс «Безопасное колесо» с участием отрядов юных инспекторов движения из муниципалитетов Верхневолжья.

Мероприятие ежегодно проводится в рамках регионального комплекса мер по сокращению детского дорожно-транспортного травматизма и проходит в три этапа: на муниципальном и региональном уровнях. Всероссийский этап по итогам конкурса в регионах организует Департамент ОБДД МВД России.

В этом году в региональном этапе примут участие команды школьников Верхневолжья в возрасте 10-14 лет – всего около 200 ребят.

Участникам предстоит продемонстрировать свои знания в области ПДД, сдав по билетам теоретический экзамен, ответить на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи и решить задачи по их практическому применению.

Кроме того, ребята продемонстрируют навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофоров, пешеходных переходов и перекрестков, а также имитацией железнодорожного переезда. В заключение – проявят свои артистичные навыки в творческом конкурсе «Вместе за безопасность движения!», отмечает пресс-служба областного правительства.