30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Твери на фестивале легкой атлетики свое мастерство продемонстрировали известные спортсмены России и Белоруссии

15

12 июня на площади Славы в Твери в четвертый раз прошел уникальный фестиваль легкой атлетики Athletics League.

Жителям и гостям города свое мастерство продемонстрировали известные легкоатлеты России и Белоруссии. Приветствие зрителям, организаторам и участникам направил Губернатор Игорь Руденя.

«Эти соревнования, приуроченные к празднованию Дня России, стали одним из самых ярких, массовых и ожидаемых событий в спортивном календаре Верхневолжья. Состязания способствуют развитию массового спорта, приобщению жителей к регулярным занятиям физической культурой, здоровому и активному образу жизни. И, конечно, пример выдающихся спортсменов задает молодежи правильные жизненные ориентиры, вдохновляет юношей и девушек на покорение все новых и новых высот в спорте и в других сферах деятельности», - говорится в приветствии от Игоря Рудени.

Среди участников фестиваля – чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Александр Меньков, обладатель серебряной медали чемпионата Европы 2018 года в прыжках с шестом Тимур Моргунов.

 
В этом году фестиваль впервые приобрел статус международного – на него приглашены ведущие спортсмены Белоруссии: прыгуны с шестом Ирина Жук и Матвей Волков, призер чемпионата мира в прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова, бронзовый призер чемпионата Белоруссии в прыжках в длину Артем Гурин.

Тверскую легкую атлетику представила чемпионка России по прыжкам в длину среди девушек Таисия Дмитриева.

Помимо спортивной подготовлена развлекательная программа: выступления музыкантов и танцоров, игры и конкурсы для детей и взрослых.      

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Тверской области.