29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Твери определят самую сильную баскетбольную команду города

m2x7th698ga1a3azk6plso1oa4ghphwm

В Твери 14 июня пройдёт финал городского чемпионата по баскетболу среди мужских команд. Победителя определят в спортзале корпуса ТвГТУ на улице Маршала Конева, 12.


Баскетбольные команды Твери сражались друг с другом в рамках текущего чемпионата ещё с прошлого года – с декабря. Они состязались по круговой системе, при которой все сборные встречаются друг с другом вне зависимости от победы или поражения. Составляется большая таблица, куда записываются все очки и где учитываются все выигрыши. 

Тверские спортсмены показали, насколько хорошо работают сообща и на что способны. Участвовали в чемпионате команды учреждений и предприятий, учебных заведений, спортивных школ и клубов. Теперь встретятся сильнейшие представители этого вида спорта. Осталось сделать последний рывок – и награда будет завоёвана. Кем – любители баскетбола узнают уже скоро. Большой турнир, который стал большим спортивным событием и весны, и осени, и частично зимы, подошёл к концу.

Финал чемпионата стартует в 18:00. Каждая команда состоит из дюжины человек. Вместе с ними будут тренер и сопровождающее лицо. Подробности о соревнованиях можно узнать на сайте Тверской областной федерации баскетбола  – организатора турнира.