28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области продолжается ввод новой инфраструктуры для газификации домовладений

photo1698045774Специалисты «Газпром газораспределение Тверь» ввели в эксплуатацию внутрипоселковые сети протяженностью 2,6 км в деревне Бережки Сонковского округа и подключили к газу первые домовладения. 

Для газификации деревни Бережки был построен межпоселковый газопровод. Ввод распределительных сетей обеспечил техническую возможность подключения к газу 30 домовладений, библиотеки и других социальных объектов. Как сообщили в АО «Газпром газораспределение Тверь», жители деревни могут подавать заявки на догазификацию и готовить домовладения к приему газа.

Всю необходимую информацию по газификации жители Верхневолжья могут получить по номеру Единой информационно-справочной службы «122».

В регионе обеспечена поддержка отдельным категориям жителей при подключении домовладений к газу. По решению Губернатора Игоря Рудени в Тверской области принято решение об увеличении до 130 тыс. рублей поддержки на газификацию домов для ряда категорий граждан.

К ней относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осаждённого Сталинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, а также семьи и одиноко проживающие граждане с невысоким доходом.

Для многодетных семей размер поддержки составляет до 300 тыс. рублей, для участников специальной военной операции и членов их семей – до 150 тыс. рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства.