28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Более 3500 юных участников проекта «Билет в будущее» в Тверской области познакомились с ведущими производствами Верхневолжья

Билет в будущееВедущие предприятия и организации Тверской области в сфере промышленности, энергетики, сферы услуг, информации и здравоохранения проводят профессиональные пробы, экскурсии и мастер-классы для школьников.

Мероприятия организованы региональным оператором всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее». Всего с начала учебного года ими охвачены уже более 3500 детей и подростков.

Миссия проекта – помочь ребятам сориентироваться в мире профессий, сделать правильный выбор, определив ориентиры развития в будущей профессиональной деятельности.

Развитие системы ранней профориентации – задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей. Результатом комплексной работы в этом направлении уже сегодня становится более качественное обеспечение баланса запроса трудовых ресурсов и направлений подготовки кадров.

Глава региона подчеркивал – площадки, где школьники могут познакомиться с будущей профессией, должны действовать на постоянной основе.

Благодаря проекту «Билет в будущее» ребята увидели реальные производства, процессы изготовления различной продукции, пообщались с представителями разных профессий и экспертами в своей области, отмечает пресс-служба регионального правительства.