28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Более 1500 школьников Тверской области узнали о возможностях профобразования в рамках Единого дня открытых дверей

IGn0h5ctXME1516 школьников Тверской области в рамках Единого дня открытых дверей ознакомились с возможностями профобразования и посетили колледжи регионального Министерства промышленности и торговли.

Также в мероприятии участвовали их родители, компании, сотрудничающие с заведениями среднего профессионального образования.

Открыли свои двери для ребят, в частности, Тверской промышленно-экономический колледж, Тверской колледж им. А.Н. Коняева, Тверской политехнический колледж, Тверской машиностроительный колледж, Тверской полиграфический колледж, Ржевский колледж им. Н.В. Петровского, Вышневолоцкий, Осташковский и Торопецкий колледжи. В целом в проведении Единого дня открытых дверей были задействованы 15 учебных заведений, 78 педагогов и 8 работодателей-партнеров. К мероприятию присоединились 117 школ.

Все желающие могли узнать о кластерах «Искусство и креативная индустрия», «Машиностроение», «Сельское хозяйство». Ребятам рассказали о перспективах профессионального образования в Верхневолжье. 828 школьников посетили Всероссийский классный час о преимуществах образовательных программ федерального проекта «Профессионалитет».

Представители колледжей в свою очередь объяснили подрастающему поколению, какие возможности для успешного трудоустройства открывает обучение. 955 детей проверили свои силы в профессиональных пробах. Для 283 учеников организовали экскурсии на предприятия. 163 родителя побеседовали с руководителями колледжей и задали интересующие их вопросы, отмечает пресс-служба регионального правительства.