28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

На Международной выставке-форуме «Россия» продолжает работу стенд Верхневолжья

выставка Россия4 ноября, в День народного единства, в Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия». Крупнейшая в современной истории страны выставка достижений регионов проводится по инициативе Президента Владимира Путина.

Стенд Тверской области расположен в павильоне №75. 

5 ноября здесь был организован мастер-класс по созданию групповой картины от представителей тверского Музея живописи В.М. Сидорова «На теплой земле». Также в программе – розыгрыш путевок на отдых в кемпинге курорта Завидово Конаковского округа.

Действуют интерактивные площадки стенда. Центральный объект экспозиции – кабина машиниста поезда «Иволга 3.0». Здесь можно научиться управлять составом и в режиме виртуальной экскурсии посетить достопримечательности Тверской области в Твери, Вышнем Волочке, Лихославле, Торжке, Осташкове, Ржеве и Конаковском округе. На стенде также можно совершить велопрогулку по Твери, поучаствовать в викторинах, игре «Жизнь внутри компьютера» и других активностях.

В день открытия выставки «Россия» одной из первых стенд Верхневолжья посетила детская делегация. В ее состав вошли ребята из муниципалитетов тверского региона, наиболее активно проявившие себя в общественной деятельности, а также дети, прошедшие конкурсный отбор «Первые в России – стране возможностей», который был организован региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Экскурсию по стенду для юных жителей региона провела известная актриса театра и кино Екатерина Гусева.

26 декабря на выставке «Россия» пройдет День Тверской области.

Стенд Верхневолжья будет работать до апреля 2024 года. Побывать на площадке можно в любой день – работающие здесь специалисты сориентируют посетителей по активностям, расскажут гостям о тверском регионе. При этом каждому при прохождении всех интерактивных площадок предусмотрен подарок – сувенир и тверской мармелад, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.