29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В семи колледжах Тверской области в 2024 году реализуют проекты по программе поддержки студенческих инициатив

photo1710921267 2В Тверской области определены победители конкурсного отбора проектов студенческих инициатив среди коллежей и вузов региона, реализация которых будет поддержана из областного бюджета в этом году.

Программа стартовала в Верхневолжье в 2023 году и введена по аналогии с действующей с 2021 года программой поддержки школьных инициатив и позволяет студентам реализовать свои идеи в стенах родных учебных заведений.

В этом году на конкурс поступило 29 заявок, из них 25 были допущены на рассмотрение конкурсной комиссии, отмечает пресс-служба регионального правительства. Была проведена оценка каждого представленного проекта. В итоге победителями стали 7 колледжей региона.

Региональную поддержку на создание студенческих мастерских для формирования компетенций, необходимых в будущей профессиональной деятельности, получат Краснохолмский и Осташковский колледжи, а также Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина.

Тверскому колледжу транспорта и сервиса предоставят средства на техническое оснащение студенческого творческого коллектива.

В Тверском колледже им. П.А. Кайкова и Тверском медицинском колледже при поддержке области улучшат условия для занятий спортом.

Вышневолоцкий колледж стал победителем конкурсного отбора по направлению «оснащение современных музейных и библиотечных пространств».