29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

15 жителей Тверской области представляют Верхневолжье в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Мастера молодежное направлениеМолодежное направление главного туристического проекта России «Мастера гостеприимства» в этом году объединило почти 3,5 тысячи человек из 88 регионов РФ.

Тверскую область на профессиональном состязании представляют 15 молодых специалистов. На конкурсе они смогут усовершенствовать компетенции, проработать свои идеи с опытными наставниками, обрести новые знакомства и зарекомендовать себя в лучших отраслевых компаниях страны.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется по программе «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Его задачи – создание благоприятных условий для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства и кадровое обеспечение отрасли.

Для Тверской области это особенно актуально - туризм определен Губернатором Игорем Руденей одним из приоритетных направлений развития региона.

Участникам нового сезона «Мастеров гостеприимства» необходимо выбрать один из двух треков, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В проектном треке после проверки коммуникативной грамотности и базовых знаний о России молодые специалисты презентуют свои идеи, направленные на развитие туристической привлекательности и молодежного туризма в стране. Отбирать работы и доводить их до готовых проектов вместе с конкурсантами будут профессионалы отрасли. Финалисты трека получат возможность побывать на крупнейших молодежных фестивалях и реализовать свой продукт при поддержке экспертного сообщества.

В треке стажировок помимо тестирования участников ждет решение кейс-задания в направлениях «Бизнес-сектор индустрии гостеприимства» или «Сервис в индустрии гостеприимства», составление профессионального резюме и собеседование в видеоформате. Работодатели определят самых мотивированных конкурсантов и пригласят их на двухуровневую стажировку. На первом этапе участники трека более месяца будут трудиться на линейных позициях в регионе. При успешном прохождении этого этапа специалистам предложат поработать уже в федеральных компаниях.