19.03.2024
°C
0
$ 91.98
€ 100.24

Культура

В Тверской области завершился I фестиваль уличных концертов «Мы вместе. Верхневолжье»

Его зрителями стали тысячи жителей и гостей тверского региона. Наряду с творческими коллективами и исполнителями тверского края в фестивале приняли участие известные артисты федерального уровня.

В Твери проходит Первый фестиваль русской классической музыки

С 12 по 17 марта в Тверской академической областной филармонии проходит Первый фестиваль русской классической музыки.

Народный артист Владимир Машков встретился с деятелями и работниками культуры Верхневолжья

11 марта в Тверском академическом театре драмы председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации, художественный руководитель театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков провел встречу с деятелями и работниками культуры Верхневолжья.

Мастерицы Тверской области представили Верхневолжье на Всероссийском женском форуме в рамках Международной выставки «Россия»

На Международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве стартовал Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию». Участие в его мероприятиях приняли жительницы Тверской области.

В поселке Оленино после реконструкции открыт краеведческий музей

После проведенной реконструкции торжественно открыт Оленинский краеведческий музей. Работы выполнены в рамках национального проекта «Культура».

На всемирном Дне экскурсовода в Твери представили «гастрономический» путеводитель Пушкина

В 2024 году площадкой проведения Всемирного дня экскурсовода в Верхневолжье стал город Тверь. Участие в мероприятии, которое прошло в отеле «Пушкин», приняли более 100 гидов региона. Лучшие сотрудники отрасли были отмечены наградами Губернатора Тверской области.

В Твери открылась выставка «Уголь Донбасса»

В окнах большого зала МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» открылась передвижная выставка члена Московского союза художников и Творческого союза художников России Сергея Марченко «Уголь Донбасса».

В Твери впервые пройдет цифровой фестиваль «Родина – Герой»

24 февраля в 20 часов на Театральной площади состоится патриотический цифровой фестиваль «Родина – Герой».

В Твери откроется выставка «Арт-прорыв»

С 23 февраля по 17 марта в большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра будет работать выставка-продажа художественного объединения «Перекресток» - «Арт-Прорыв».

Тверской театр драмы показал в Москве спектакль в поддержку российских военнослужащих

Тверской академический театр драмы в Центральном Доме Российской Армии в рамках всероссийского проекта «Поет Россия Армии Победу» представил театральную версию поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Этот спектакль в постановке Александра Сафронова считается одним из лучших в репертуаре театра.