29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В областной Дворец культуры «Пролетарка» в Твери поставлен сценический мобильный комплекс

В Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» поставлен сценический мобильный комплекс в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». Тверская область уже несколько лет участвует в проекте при поддержке Министерств культуры и финансов РФ, Международного банка реконструкции и развития.

В числе главных направлений сферы культуры Верхневолжья, обозначенных Губернатором Игорем Руденей – обновление материально-технической базы учреждений, создание в городах и районах области современных культурных пространств.

Комплекс представляет собой подиумную конструкцию и формы разных габаритов, предназначенные для сборки павильона и сцены всевозможных конфигураций. Также в комплектации - лестницы, световое оборудование.

В рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» в 2015-2016 годах в ДК «Пролетарка» завезли современное светотехническое оснащение. Осенью 2021 года - новейшее оборудование для большого концертного зала: микшерные пульты, комплект вокальных и театральных подвесных микрофонов, современный акустический комплекс, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.