«В 2022 году – непростая экономическая ситуация, поэтому принято решение увеличить выплаты. Мы отдаем дань уважения нашему старшему поколению. Как их внуки, правнуки мы должны по максимуму уделять им внимание», – отметил глава региона.
Так, до 15 тыс. рублей увеличен размер выплат для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников концлагерей и вдов погибших участников войны, не вступивших в повторный брак. В прошлом году для этих категорий получателей выплата составляла 10 тыс. рублей.
По 5 тыс. рублей единовременно выплатят труженикам тыла, вдовам умерших инвалидов и участников войны, не вступившим в повторный брак, а также детям войны. Ранее этим категориям граждан было предусмотрено по 3 тыс. рублей.
Всего поддержку по данному направлению получат 68 053 жителя Верхневолжья, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.