29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Во всех районах Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

5Сейчас в работе находятся 24 объекта.

Так, на улицах Хромова, Голландская, Завидова, Медниковская, Салтыкова-Щедрина и Склизкова, а также на проезде вдоль домов № 47 корп. 1, 2 по бульвару Гусева, домов № 46, 42 по улице Левитана и набережной реки Лазури завершена укладка верхнего слоя покрытия. В настоящее время ведется установка дорожных знаков, искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки. На улицах Бригадная, Бассейная и на проезде от улицы Лермонтова до улицы Королева производится подготовка к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Выравнивающий слой асфальта в ближайшие дни будет уложен на проезжей части улиц Паши Савельевой, Дмитрия Донского, Фадеева, Петербургском шоссе, переулке Трудолюбия, на проезде от ул. Чернышевского до улицы Староворобьевская. Кроме того, началось фрезерование на улице Дачной, проезде Швейников, бульваре Цанова, набережной реки Лазури, сообщает пресс-служба мэрии.

Что касается ремонта тротуаров, то на сегодняшний день завершены работы на улице Хромова и набережной реки Лазури, на улице Бакунина ремонт продолжается. На тротуарах по улицам Склизкова, П. Савельевой и бульвару Цанова проводятся работы по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения.