19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

На ПМЭФ-2022 подписано соглашение о развитии индустрии гостеприимства Тверской области

ПМЭФ 2022 На форуме подписано соглашение о17 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и ООО «Агентика Тревел», направленное на совершенствование и активизацию системы бронирования отелей тверского региона в целях их продвижения на рынке туристических услуг, а также для привлечения дополнительных туристских потоков в Верхневолжье. Подписи под документом поставили Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании Дарья Кочеткова.

В связи с уходом с российского рынка основных туристских сервисов, в том числе booking.com, компания «Агентика Тревел» планирует занять освободившуюся нишу отечественным сервисом бронирования «Островок», который позволяет бронировать отели, авиабилеты и прочие туристические услуги онлайн.

Подписание соглашения позволит популяризировать рекреационные возможности Верхневолжья на рынке внутреннего туризма, сделает более гибкой и простой систему бронирования гостями мест в отелях и домах отдыха, будет содействовать дальнейшему развитию индустрии гостеприимства в Тверской области, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.