28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Автопарк тверского МУП «ЖЭК» пополнился новой коммунальной техникой

8 copyНа этой неделе на базу предприятия поступили новые коммунальные машины КМ-2000, произведенные компанией «UMG СДМ» на тверском машиностроительном заводе «Эксмаш».

Коммунальные машины КМ-2000 рассчитаны на круглогодичное использование. В летний период с их помощью будет производиться очистка тротуаров и парковочных карманов.

Одновременно с уборкой по мере необходимости будет производиться полив дорожного покрытия. Также КМ-2000 оборудована специальным подборщиком для сбора мусора из труднодоступных мест и урн, а также ручной мойкой высокого давления для очистки дорожных знаков и ограждений.

В зимний период машина переоборудуется под очистку тротуаров и остановочных пунктов от свежевыпавшего снега, а также обработку противогололедными материалами.

Тверь стала третьим российским городом, куда поставляется данная техника – аналогичные машины уже работают на улицах Санкт-Петербурга и Челябинска.

В настоящее время МУП «ЖЭК» оформляет необходимые регистрационные документы на спецтехнику и проводит дополнительное обучение для сотрудников, которым предстоит на ней работать, отмечает пресс-служба мэрии.