$ 94.09
€ 100.53

Конаковские водномоторники победили на всероссийских соревнованиях

2 13

Недавно в  г. Кинешме Ивановской области в акватории реки Кинешемки проходили соревнования по водно-моторному спорту: Чемпионат и Первенство России среди юношей, а также Чемпионат Содружества стран. Конаковские и осташковские спортсмены представили на соревнованиях Тверскую область.

В зрелищных состязаниях приняли участие 260 спортсменов из 26 регионов России — от Крыма и Краснодарского края до Татарстана и Красноярской области, а также белорусские гонщики. Заезды проходили в несколько этапов. Первыми проходили гонку юноши, которые участвовали в Первенстве России.

В Чемпионате России наш Валерий Исаев победил всех в классе Т-550 и занял 1 место. По итогам Чемпионата Содружества Валерий Исаев (Т-550) выиграл серебряную медаль. По итогам заездов наши конаковские гонщики в Первенстве России заняли: 2 место- Роман Макеев (GT-30) г.Конаково, 3 место- Егор Иванов (GT-15). В итоге в Первенстве России тверская команда заняла 3 место.

Как рассказал тренер спортсменов и директор СТК «РОСТО» Конаковского района Андрей Борисович Шилов, за последние 15 лет соревнования в Кинешме – самые крупные, благодаря новому руководству федерации водно-моторного спорта в России и администрации Кинешмы. Также Андрей Борисович поделился планами нашей команды по завершению сезона: принять участие в Чемпионате Белоруссии в Гомеле 10-11 сентября и провести соревнования на кубок Тверской области у нас, в г. Конаково.

Источник: KonakovoGrad.Ru