29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

19 августа в центре Москвы откроется фотовыставка о путешествиях в Тверскую область

2022 08 16 15 35 07

Экспозиция будет работать до 2 сентября, в финале состоится церемония награждения авторов фотографий. 

Задача этого проекта – рассказать о глубокой исторической связи Московского и Тверского регионов, вызвать желание к исследованию культуры и путешествию по нашей стране. Информационным партнером проекта выступает Федеральное агентство по туризму.

Тверская область является самым доступным по логистике регионом для поездки и проведению отпуска для жителей Москвы. На выставке представлены основные достопримечательности, а также рекреационные направления – озеро Селигер, Московское море, Угличское водохранилище.
«Это путешествие через четыре сезона будет интересно даже взрослым детям – нам с вами, – обращаются к жителям Москвы в описании выставки. – Есть ли в мире другое место, где вы можете постоять одновременно на двух берегах одной из крупнейших рек в мире – Волги? Тверская область – это волшебная земля. Где есть озеро Селигер с самой прозрачной водой. Где есть строгая регулярная застройка Твери и взрывной современный курорт на берегу Московского моря».

Символично, что всего на выставке представлено ровно 69 фотографий – это автомобильный код Тверского региона. Каждому объекту – территории, усадьбе, глэмпингу, музею, достопримечательности присвоен отдельный QR-код, который ведёт на страницу объекта на туристическом портале welcometver.ru, где сразу можно спланировать свою поездку. Также запущен конкурс: жители столицы могут прислать фотографии из путешествия в Тверскую область к местам, которые вошли в выставку, и выиграть поездку с проживанием в отеле и экскурсией. Результаты будут подведены в октябре в официальной группе ВКонтакте WelcomeTver.

    - Фотография всегда передаёт настроение и атмосферу, вызывая у человека определённые чувства и эмоции.    Фотографии Тверской области – это бескрайний простор, нетронутые леса, свежесть водных пейзажей, величественные закаты, небо, до которого можно дотянуться рукой, уникальные объекты, которые поражают своей архитектурой и богатой историей, широкие возможности для путешествий и отдыха любого, кто готов променять телевизор и любимый диван на увлекательное путешествие и новые яркие эмоции. Фотографии - это отличный способ коммуникации и драйвер к путешествию в любое время года. — считает Наталья Лукьянова, министр туризма Тверской области.
Тверская область имеет успешный опыт реализации подобных проектов: ранее состоялись тематические фотовыставки в аэропорту «Внуково», саду «Эрмитаж», парке «Кузьминки», открыта передвижная выставка «Идём в музей».

 12+