26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В городе Кимры прошло открытие нового мини-стадиона

ADDuRUzNYO6mcN8MTXdW

Созданию объекта способствовали представители партии «Единая Россия»

Торжественное открытие современного спортивного объекта состоялось в городе Кимры с участием множества гостей. Местом для установки комплекса с полем для мини-футбола, легкоатлетической дорожкой, баскетбольной площадкой и площадкой для занятий уличной гимнастикой был выбран двор средней школы №5, которая является родной для абсолютного большинства жителей микрорайона Заречья.

Собравшихся приветствовали депутат Законодательного Собрания Тверской области, член фракции «Единая Россия » Владимир Шпагин , депутат Кимрской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Алла Алексеева , начальник отдела развития видов спорта и проведения спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Петр Пожидаев , которые затем перерезали символическую красную ленту и дали команду на ввод объекта в эксплуатацию – после чего праздник перешел в формат соревнований по дворовому футболу и стритболу.

 

Для гостей мероприятия, жителей города выступили местные творческие коллективы и студии.

За активное участие в развитии физической культуры и спорта лучшие кимрские тренеры были награждены почетными грамотами и благодарностями со стороны региональной и муниципальной властей.

Решение о выделении городу Кимры спортивного объекта было принято по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени . Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящему в нацпроект «Демография».