25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91

Директор Тверского областного Дома народного творчества приняла участие в VIII Всероссийском съезде руководителей методических служб в сфере народного творчества

tHD7ofD K6BfAwZbwM7l2Rj5fS6LsriOPwsAqWG oBcKDaCAvGACyRkD9sdg O5FUGox7t68GgWwgM142uVjjMIt

Директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Геннадьевна Марина приняла участие в VIII Всероссийском съезде руководителей методических служб в сфере народного творчества, который прошел в Астрахани с 19 по 21 августа, в рамках Года культурного наследия народов России.

В его работе приняли участие директора и руководители региональных методических служб из 56 регионов России и Республики Беларусь.

Участники съезда в течение трех дней рассмотрели широкий спектр вопросов по сохранению и развитию любительского искусства и поддержки национальных культур, презентовали успешные фестивальные и методические проекты, обсудили развитие традиционной народной культуры в современных условиях, проанализировали проблемы расширения доступа населения к культурным благам.
Организаторы мероприятия: Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Министерство культуры и туризма Астраханской области, Областной научно-методический центр народной культуры.

Источник: Дом народного творчества