23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36

В День знаний в Тверском императорском дворце ждут гостей

fcf80385b682e8799d68ef4b3a76ffbd

Для школьников и их родителей подготовлены интересные и познавательные мероприятия. 1 сентября Тверской императорский дворец ждет в гости детей и их родителей, для которых подготовлены разнообразные мероприятия.

В информационно-образовательном классе в «Башне искусств» можно будет в интерактивном формате познакомиться с коллекцией Русского музея. В медиатеке ребята найдут различные мультимедийные игры: «Ровесники», «Светлячки», «Сокровища замка», «России воины-сыны» и т.д. Также можно посмотреть выпуски проекта «Детская картинная галерея».

В 12 часов начнется мастер-класс «Закладка для книги «Совушка-сова»: сотрудники сектора музейной педагогики научат ребят делать закладки из бумаги с оригинальным дизайном. Детям предоставят карандаши, фломастеры и бумагу. Для участия нужна предварительная запись.

А в залах советского искусства 1 сентября будет проходить приуроченная ко Дню знаний выставка одного произведения Н.М. Чернышева «Комсомолка-школьница» из собрания Тверской областной картинной галереи.

Возрастное ограничение: 6+


Источник: Афанасий-биржа