27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72

Завершилась акция «Лето во Дворце»

b0r6nq0w468wiwda8jt3enbu19xhm8rz

30 августа состоялось заключительное занятие нашей  акции "Лето во Дворце". В залах древнерусского искусства в западной башне Тверского императорского дворца для ребят была проведена увлекательная музейная квест-игра «Знакомство с русской иконой».


Квест начался с экскурсии: детям рассказали о том, что такое домовая церковь, на чем и какими красками иконы пишут, откуда пришло христианство на Русь и кто научил русских художников писать иконы. Ребята познакомились с особенностями тверских икон, с тем, как менялась иконопись с XV по XX век, с основными сюжетами икон. По окончании экскурсии дети получили задания: нужно было, применив полученные знания и смекалку, разгадать кроссворды и ребусы. За успешное прохождение квеста всем участникам были вручены памятные открытки.

Хоть лето и подошло к концу, мы ждем детей на полюбившиеся им музейные уроки и экскурсии во Дворце: в течение всего учебного года в стенах Тверской областной картинной галереи также проводится много интересных занятий и экскурсий для детей. Следите за нашими новостями!

О музейных детских программах вы также можете узнать информацию по телефонам (4822) 34- 62- 43; 34-31-56.

6+