25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В Горьковке в рамках Эха БДФ состоятся встречи с детскими писательницами

xzLWK8iLciL61KNC8OuijACF84NB5N

В рамках Всероссийского фестиваля Эхо БДФ в Твери , организованного Тверским театром юного зрителя, в библиотеке имени Горького пройдут встречи с писателями.

Так, 8 сентября в 19:00 с читателями пообщается Нинв Дашевская – автор книг для детей и подростков, один из самых востребованных и интересных авторов в современной детской литературе. 

Дашевская - дважды победительница и несколько раз финалистка главного российского конкурса детской и подростковой "Книгуру", лауреат премии им. Крапивина и "Новая детская книга". Она профессиональный музыкант, поэтому музыка является одной из популярнейших тем её творчества.

Нина Дашевская родилась в Твери. На родине автор расскажет о новой книге "Поиск звука. Творогов", адресованной подросткам. Это повесть о подростке, который хочет, чтобы его оставили в покое - все: учителя, друзья, родители, даже автор. По сути, он такой же, как все мы, его лень – это усталость и отсутствие сил. А чтобы найти силы для жизни, самое важное — найти свой собственный "звук".

 

Читайте книгу – и приходите на встречу с автором. Используйте возможность задать интересующие вас вопросы, погрузиться в мир современной литературы и пообщаться с интересным собеседником. 16+

9 сентября в 14:00 библиотека приглашает девчонок и мальчишек, а также их родителей на встречу с детским писателем Валентиной Филиппенко. В 2022 году в издательстве "Самокат" в серии "Лучшая новая книжка" вышла её сказочная повесть "Папа ищет работу" и сразу же завоевала сердца юных и взрослых читателей.

Валентина закончила факультет журналистики МГУ, художественным творчеством занимается достаточно давно. На её счету – работа с журналом "Ералаш" и "Детским радио". Свою дебютную книгу Валя дописывала и презентовала в Переделкино! Книга "Папа ищет работу" рассчитана на школьников младшего и среднего возраста. Это – трогательная и весёлая сказка о поисках своего призвания. Она о трепетном отношении к близким – и о мечтах, которые нужно беречь

Вход на мероприятия свободный! Для участия нужно зарегистрироваться на сайте библиотеки.

6+

 

Источник: tvernews.ru