29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Твери в рамках «Эхо БДФ» состоится встреча с детской писательницей Валентиной Филиппенко

x9tpad56zo833qj2qwam5wf8psadel9y

Валентина Филиппенко автор полюбившейся многим юным и взрослым читателям сказочной повести «Папа ищет работу». Встреча с ней пройдет в стенах Горьковской библиотеки.


Сказочная повесть писательницы вышла в свет в 2022 году в издательстве «Самокат» и сразу завоевала сердца читателей всех возрастов. 

Книга «Папа ищет работу» рассчитана на школьников младших и средних классов. Это трогательная и весёлая сказка о поисках своего призвания. Она о трепетном отношении к близким, о мечтах, которые нужно беречь.

В рамках Всероссийского фестиваля Эхо БДФ в Тверской библиотеке имени Горького 9 сентября в 14:00 в славянском зале пройдет встреча с Валентиной Филиппенко. Прийти на мероприятие может любой желающий, но для участия нужно зарегистрироваться  на сайте   библиотеки.

 


Валентина закончила факультет журналистики МГУ, художественным творчеством занимается достаточно давно. На её счету – работа с журналом «Ералаш» и «Детским радио». Свою дебютную книгу Валя дописывала и презентовала в Переделкино.

Еще по теме В Твери Сергей Безруков открыл большой детский фестиваль «Эхо БДФ»

Сергей Безруков приехал в Тверь и открыл большой детский фестиваль. В академическом театре драмы народный артист представил моноспектакль «Маленький принц».

Жителей Твери приглашают на осенний праздник здоровья «Жить здорово»

Праздник здоровья запланирован на 11 сентября и пройдет он на Центральной площади перед ДК «Пролетарка» и прилегающих к ней зеленых парковых зонах.

Жители Твери увидят театральные куклы из известных и любимых спектаклей

8 сентября областной Дом народного творчества открывает выставку театральных кукол. Гости экспозиции смогут заглянуть в закулисье Тверского театра кукол и увидеть любимых персонажей из известных спектаклей.

 

6+

 

Источник: vesti-tver.ru