25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

33 школы Тверской области стали участниками проекта Российского футбольного союза

futbol v shkorle 1200x800

С сентября в России стартовал проект РФС «Футбол в школе». Его главная задача – привлечь детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

В ходе реализации проекта у школьников появится возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Цель проекта – сделать школы центрами футбольной жизни в своем районе или регионе и расширить возможности проявить себя талантливым детям.

В Тверской области участниками проекта «Футбол в школе» стали 33 средние общеобразовательные школы и гимназии из 19 муниципальных образований.

– Реализуя пять направлений работы – футбольные уроки физкультуры, футбольные секции в школах, обучение и поддержка учителей физкультуры, участие во всероссийском фестивале «Футбол в школе» и Школьной футбольной лиге, – общеобразовательные учреждения бесплатно получат от РФС комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий,

– сообщила региональный куратор РФС по проекту « Футбол в школе» по Тверской области Дарья Королькова.

Для школ, насчитывающих более 300 учащихся, это 10 мячей 5-го размера и 30 мячей 4-го размера, 50 фишек для разметки, три сумки для мячей, один насос, 30 манишек двух цветов, 12 конусов, бумажник судьи с карточками.

Для школ, в которых учится менее 300 учащихся, это 5 мячей 5-го размера, 20 мячей 4-го размера, 50 фишек для разметки, две сумки для мячей, один насос, 20 манишек двух цветов, 12 конусов и бумажник судьи с карточками.

Источник: tverisport.ru/