16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79

В Твери 19 сентября начнется отопительный сезон

отоплениеСегодня, 19 сентября, в Твери начнётся запуск отопления в жилые дома и объекты социальной сферы – школы, детские сады, больницы, поликлиники, иные учреждения отраслей образования и здравоохранения.

15 сентября на тепловых сетях города завершились гидравлические испытания – основной этап подготовки к новому отопительному сезону. В общей сложности с мая по сентябрь на трубопроводах было выявлено и устранено около 280 повреждений на магистральных сетях и порядка 150 повреждений на разводящих. Кроме того, управляющими компаниями города, ТСЖ и ЖСК проведены работы по подготовке тепловых узлов и внутренних систем отопления жилых домов к новому отопительному периоду, оформлены акты и паспорта готовности.

Подключение объектов социальной сферы планируется произвести за три дня – с понедельника по среду. Одновременно начнётся подключение отопления в жилые дома. Весь комплекс работ по пуску тепла будет выполняться в соответствии с графиком в течение 5-7 дней – последовательно во всех районах городах. По его завершении будет произведена регулировка гидравлического режима системы отопления. На период пуска тепла управляющим компаниям поручено обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления и круглосуточное дежурство технического персонала на обслуживаемых участках, сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери.