25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Наши золотые!

футбол

Продолжаем знакомить вас, уважаемые читатели, с успехами наших юных футболистов.


27 августа западнодвинская футбольная команда «Двина» посетила г. Лиозно Республики Беларусь, где в честь Дня города был организован турнир по футболу среди игроков 2013-2014 г. р.
Турнир проходил по круговой системе. В первой игре наша команда одержала уверенную победу над командой из г. Себеж – 12:0. Дальше предстояло играть с хозяевами турнира из г. Лиозно. В тяжелейшей борьбе западнодвинцы одержали победу со счётом 2:0.


Решающая игра выдалась довольно напряжённой. Наши ребята проигрывали в первом тайме команде из г. Орша со счётом 1:0. Но вовремя успели собраться и наверстать упущенное. Во втором тайме западнодвинские футболисты одержали победу со счётом 4:1.
В итоге наша команда «Двина» привезла из братской страны заслуженную победу и золотые медали!
Стоит отметить, что лучшим бомбардиром турнира стал Иван Котов. На его счету шесть забитых мячей. А лучшим игроком турнира призван Иван Васильев.

 
11 сентября на поле стадиона «Салют» в г. Лихославль прошёл 9-й по счёту турнир по футболу «Серебряный Леопард» среди команд 2013-2014 г. р. В нём приняли участие шесть команд из городов Клин, Тверь, Лихославль, Кимры, Кувшиново и Западная Двина.

Результаты матчей с участием нашей команды:
«Спутник» (г. Кимры) – «Двина» – 1:5.
«Фаворит» (г. Кувшиново) – «Двина» – 0:5.
«Двина» – «Лихославль» – 8:1.
«Юниор» (г. Клин) – «Двина» – 2:5.
После четырёх уверенных побед западнодвинским спортсменам предстояло сражаться за золото с командой «Серебряный Леопард» из Твери, которая также победила своих соперников во всех предыдущих матчах. Это была по-настоящему красивая, уверенная игра двух сильных команд, итог которой – ничья, 1:1.
По дополнительным показателям, по разнице забитых и пропущенных мячей, команда «Двина» на этих соревнованиях завоевала очередную победу!
Наши юные футболисты ещё раз доказали, что их упорные ежедневные тренировки под руководством опытного тренера Максима Гоголева и постоянная поддержка родителей дают отличные результаты. И не приходится сомневаться, что об успехах этой команды мы ещё не раз будем писать на страницах нашей газеты. Ведь впереди у них новые ответственные матчи, а это значит, ещё один шаг на пути к большому футболу.

 

Источник: avangard-zdv.ru