19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В Тверской области продолжается частичная мобилизация

photo1664363603Жители Верхневолжья, призванные в Вооруженные Силы РФ в рамках частичной мобилизации, размещены и проходят обучение в сборном пункте. Накануне там побывал и пообщался с мобилизованными Губернатор Игорь Руденя.

«Хочу отметить высокий боевой дух. Мобилизованные граждане готовы выполнять поставленные задачи. Важно, что в рамках мобилизации пришло больше людей, чем было запланировано по некоторым муниципалитетам в графике призыва, а также добровольцы», – отметил глава региона.

Очередная отправка мобилизованных прошла в Бельском районе. Резервистов, которым предстоит встать на защиту Родины, провожали родные и близкие.

Особое внимание уделено соблюдению требований к категориям призываемых лиц. Работает региональная медицинская комиссия, на которой определяют годность каждого мобилизованного к несению воинской службы. Те, у кого специалисты выявят отклонения по здоровью, будут комиссованы, отмечает пресс-служба областного правительства.

Для мобилизованных организовано обучение по огневой, тактической подготовке, оказанию первой медицинской помощи. Разрабатывается комплекс мер поддержки семей призванных граждан и добровольцев.