19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

В Твери ветераны ВОВ и вооруженных сил России встречаются с мобилизованными

sio3fxzknbffgk0fo333r3k8evwakdgf

В Твери для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, налажена система встреч с патриотическим уклоном с ветеранами ВОВ и вооруженных сил РФ. Уважаемые спикеры рассказывают жителям региона о своем опыте защиты Родины.


Перед мобилизованными уже выступил ветеран ВОВ и Почетный гражданин области Иван Кладкевич. С ними побеседовал и ветеран боевых действий, начальник разведроты в Афганистане Сергей Барков, а также кавалер ордена Красной звезды Александр Серегин.

У Ивана Кладкевича большой опыт публичных выступлений. Он проводит большую работу по патриотическому воспитанию на уроках мужества, организуемых для школьников и студентов.

Ветераны боевых действий рассказали тем, кому предстоит стоять за честь Отечества в наши дни о своем боевом опыте, поделились некоторыми историями службы, а также пожелали всем боевых успехов при реализации поставленных задач.

Ранее глава региона отметил, что на мобилизацию откликнулось больше людей, чем было необходимо.

 
 

На территории Верхневолжья строго соблюдают все предъявляемые требования к призывникам. Предельно строго работает медкомиссия, в функционал работников которой входит определить годность мобилизованных к несению службы.

Те, кто преодолел все необходимые формальности, сегодня проходит обучение тактической и огневой подготовке, познает премудрости оказания первой медпомощи.


Фото: правительство Тверской области